Fassadenschrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., frontseitig in Eichenholz gearbeiteter Fichtenholzkorpus, teilweise in Form von Doppeladlern geschnitzt, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloss, sowie einem im 19. Jh. ergänztem Kranzaufsatz, ca. 223 x 152 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Fassadenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |